Собрание жителей ул. им. В. Сосюри 295
13.06.2019 г. предприятием КП «ЛЖЭК № 3» проводилось собрание жителей дома № 295 по ул. им. В. Сосюри. Из 108-ми квартир на собрании присутствовало 17 небезразличных к проблемам своего дома жителей, однако это не помешало обсудить ряд важных вопросов по ремонту конструктивных элементов дома и благоустройству его придомовой территории.
Основной темой собрания было обсуждение вопроса о проведении капитального ремонта кровли жилого дома в соответствии с Законом Украины «Об особенностях осуществлении права собственности в многоквартирном доме» и Законом Украины «О жилищно-коммунальных услугах».
Тема сложная, так как данный вид работ дорогостоящий.
Радует то, что собственники жилого дома начинают понимать, что вопрос проведения ремонта кровли — это проблема не только жителей верхних этажей и обслуживающей организации, а общая проблема.
По итогу встречи группа инициативных жителей согласилась провести опрос собственников жилого дома № 295 по ул. им. В. Сосюры о необходимости принятия решения по сбору средств для проведения капитального ремонта кровли. По результату опроса будут приняты дальнейшие совместные решения.
